Главная

Центральный Оркестр ВМФ России

Архивы : Новости 2011
Новости 2010
Новости 2009
Новости 2008
 

Алексей Карабанов: «Мечтаю, чтобы музыкальное образование стало всеобщим»      01 12 10 - 13:45


На Информационно-дискуссионного портале «Справедливо онлайн» опубликовано интервью художественного руководителя и главного дирижера Центрального концертного образцового оркестра ВМФ им. Н.А.Римского-Корсакова. http://www.spravedlivo-online.ru/guest/news/ms.php?news=12572 [+++]

Atom    RSS

Бал короля вальсов 20 декабря во Дворце на Яузе      01 12 10 - 12:59


Нежные звуки чарующего венского вальса, веселые озорные польки, трели соловья, охотничьи выстрелы, слоны, верблюды, паровозные гудки, раскаты грома, вспышки молний и обворожительная пьянящая атмосфера великосветского бала ждут гостей Дворца на Яузе 20 декабря. [+++]

Atom    RSS

Концерт 18 декабря в музее им. Глинки      24 11 10 - 13:02





Atom    RSS

Перенос концерта!      23 11 10 - 13:24


ВНИМАНИЕ! Концерт "Виван Анри Четвертый или спящая красавица проснулась" переносится с 25 ноября на 18 декабря 2010 г.

Atom    RSS

Виват Анри Четвертый, или Спящая красавица проснулась! - концерт 25 ноября 2010 г.      12 11 10 - 13:32


Услышать военные звуки разных эпох, их особый музыкальный колорит и шарм стало теперь возможно для московской публики. Необыкновенное музыкальное путешествие во времена французского короля Анри (Генриха) IV, в лихолетье французской революции и в империю Наполеона Бонапарта, в Австрию и Пруссию, а так же в Российскую империю разных царствований помогут совершить только что отреставрированные трофейные французские барабаны, захваченные у неприятеля в грозном 1812 году. Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки и Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота им. Н.А.Римского-Корсакова продолжают удивлять и восхищать москвичей совместным проектом «Военная музыка от А до Я».

Звучание французских барабанов после реставрации произвело ошеломляющее впечатление не только на слушателей первого концерта, состоявшегося 28 октября, но и на самих музыкантов. Даже сам Алексей Карабанов – художественный руководитель оркестра моряков и автор проекта не скрывал своего восхищения: «Звуки серебряных труб - прекрасны, но барабаны – это просто фантастика!» Вдохновленный маэстро теперь готовит новые сюрпризы. Предстоящая программа 25 ноября вновь оживит старинные военные музыкальные инструменты из коллекции Центрального музея музыкальной культуры им. М.И.Глинки - русские серебряные трубы и французские королевские барабаны, органично включенные в музыкальную палитру концерта. Трубы и барабаны – не только извечные атрибуты и символы военной музыки, но и удивительные по красоте звучания инструменты. В умелых руках музыкантов Центрального оркестра ВМФ они снова обретают жизнь и заставляют слушателей радоваться и ликовать, трепетать и волноваться, переживая страсти былых сражений и политических коллизий. Новая программа будет переносить слушателей из Франции в Россию, из России в Пруссию и Австрию, в дни мира и войны, вражды и дружбы. Пережить четыреста лет за один вечер – уникальная возможность. Сказка о Спящей красавице становится былью!

Atom    RSS

Танцуй, Испания, под оркестр моряков 16 ноября 2010!      12 11 10 - 05:23





[+++]

Atom    RSS

Тысячелетнему Ярославлю от Военных Моряков      21 09 10 - 14:38


Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота им. Н. А.Римского-Корсакова сделал замечательный подарок жителям Ярославля в праздник тысячелетия города. 12 сентября 2010 года на высоком берегу Волги у освященного Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом Успенского Кафедрального собора на фоне его золотых куполов при большом стечении горожан в продолжении полутора часов звучала замечательная музыка праздничного концерта.

concert

[+++]

Atom    RSS

Концерт 17 октября в Доме Музыки      21 09 10 - 14:07


poster

Atom    RSS

Праздничный концерт "Музыка нашей Победы"      04 05 10 - 14:11


Брызги шампанского и другие шедевры патефонной музыки прозвучат в программе праздничного концерта "Музыка нашей Победы" 9 мая во Дворце на Яузе.

Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота имени Н.А.Римского-Корсакова под управлением заслуженного артиста России капитана I ранга Алексея Карабанова исполнит изумительные по красоте задушевные вальсы, огненные танго и фокстроты, полные оптимизма и веры в Победу военные марши Чернецкого и Иванова-Радкевича. [+++]

Atom    RSS

Главная  |  EN English Language  |  Контакты  |  © 2008 Центральный Оркестр ВМФ России